Консультации / Офтальмология

Белые симметричные полосы на радужке глаз

Добрый день. Заметила, что на радужках появились симметричные светлые полоски(фото прилагаю). Внизу поменьше, наверху большие. Мне 43, миопия с 7 лет. Сейчас -5,5(правый), 5,75(левый). 10 лет носила линзы, но с изменением зрения, года два уже не ношу. Я в очках близко не вижу, снимаю, хорошо вижу, а линзы так не снимешь. Что это за изменения? Я имею ввиду полоски? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На присланном Вами снимке мы видим только блики на роговице. Так как роговица в норме зеркальная и сферичная на ней могут проявляться блики. Для исключения патологии рекомендуем Вам обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу.