Консультации / Стоматология

Постоянно стоматит

Ребенку 6 лет. Постоянно афтозный стоматит.. Один еще не прошел-лезет следующий. Прочитала,что это может быть вульгарная пузырчатка. Подскажите,какие анализы нужно сдать,чтобы выяснить этиологию их возникновения.
Для начала сдайте обычный анализ крови.Мне надо посмотреть зубы и слизистую,чтобы поставить диагноз. Иммунитет может быть снижен из-за нелечённого кариеса, плохой гигиены. Провоцируют афты травмы в полости рта (агрессивная чистка, вредные привычки, острая,кислая,горячая еда).
Здравствуйте снова! Стоматит так и сыпет. Еще не прошел-лезет следующий. Неделю ничего не было-и снова(. Анализ крови наш: гемоглобин-125, цв.показатель - 0.9, эритроциты - 4.0, моноциты - 6,лимфоциты - 50, сегментоядерные - 40,палочкоядерные - 2,эозинофилы-2, лейкоциты - 6.7,. Стоматолог направляет к педиатру. Мы правда пошли в кож.вен.диспансер. Мазки пока не назначили. Только синька, флуканазол, полоскания содой, витамины и бифидобактерии(линекс). Но что то толку нет. Один смазывается, лезет др. в другом месте. Подскажите, что делать дальше?
Здравствуйте!Вам нужен педиатр-поднимать иммунитет. Мне нужно посмотреть ротовую полость сделать рентген для постановки диагноза.
Извините,как это рентген ротовой полости?Всех зубов? Подскажите
Нужно посмотреть,сделать прикусные снимки. Не в обратной последовательности. Покажитесь стоматологу. Не лечитесь виртуально