Консультации / Педиатрия

Слабость при не высокой температуре у ребенка

Здраствуйте. Моей дочке 1год и 8 месяцев. В 5 утра стало плохо, рвало через каждые 15 мин в течении 3 часов. Потом дочка спала до 13:00, я покормила ее геркулесовой кашой и ее сразу стошнило. Дальше в течении дня рвоты не было, ребенок был активный и немного кушал, но был житкий стул (светло-коричневый, с частичками неперевареной еды, еще была слизь в не большом колличестве). Так она сходила 5 раз. Ночью поднялась температура до 38,3, получилось ее снизить до 37,5. Утром ребенок встал вялый, но позавтракал с аппетитом, на этом приемы пищи закончились, не могу уговорить ее покушать, пьет очень хорошо. Один раз покакала жидким и все. Температуры на данный момент нет, но она вялая и спит все время. Подскажите что это может быть и как действовать в такой ситуации
Здравствуйте! У малышки ротавирусная инфекция, не настаивайте на том, чтобы она кушала, можно предложить ей чай сладкий, печенье, сушки, сухари, рисовую кашу. Ей сейчас важно много пить, тем более, что ей самой хочется. Организм восстанавливает потерю жидкости. Пригласите врача, необходимо осмотреть девочку. Начинайте лечение - виферон в свечах, регидрон, полисорб, жаропонижающие и противовоспалительные, если будет повышаться температура. Соблюдайте постельный режим, не заставляйте ее быть активной. Следите за состоянием, если вас оно беспокоит, вызывайте скорую. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Слабость при не высокой температуре у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.