Консультации / Дерматология и косметология

Борьба с акне

Мне 21,с акне столкнулся еще в 18 и это уже как 3 года живу в вечном дискомфорте. В 18 была полностью вся спина в угрях,была ужасная спина,но лицо было чистым,в 19 все перешло на лицо. Скорее всего это на фоне гормональной основы + генетика. Беда вот в чем,заметил что с 15 по 25 число у меня появляются сильные высыпания. Уже как 3 месяца лечусь Ret A 0.05%_вечером и benzak 5_3раза в день. Казалось бы вроде бы появились улучшения и вот 4 месяц,появилось 2 фурункула перестал использовать предыдущие мази и сейчас использую Bactroban.Помог снизить воспаления, но прыщи как появлялись так и появляться на скулах и под носом новые высыпания,решил продолжить курс Bactrobanom пока фурункулы пол5остью не исчезнут,но вот 5 день улучшения пока что не особо видны . Подскажите что мне делать,прыщи как появлялись тау и появляются,после воспаленых прыщей остаются сильные рубцы...я в отчаянии,такое ощущение что мне ничего не в силах помочь... Возможно подскажите хорошие препараты,цена не имеет значения! Возможно мне нужно просить какие то гормональные пилюли для балансировки ? Насколько я уведомлен питание особо не влияет на акне,но жареное,острое и алкоголь я не употребляю,Да к в чем же у меня проблема то ? Возможно из за сна так как я сплю по 6 часов бывает что работаю по 36 часов ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!У Вас на месте воспалительных элементов остаются атрофические рубцы. Вам необходимо после минимального обследования у врача-дерматолога начать использовать системные ретиноиды (Акнекутан, Роаккутан и др). Терапия серьезная, требует финансовых вложений и регулярного наблюдения у врача, но позволит предотвратить появление новых элементов. Бактрован через месяц использования рекомендуют сменить, так как это антибактериальное средство. В гормональную систему у мужчин не рекомендуют вмешиваться, так как это может повлиять на либидо. Удачи!С уважением, А.С. Бельтюкова