Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Было ли заражение бешенством и передается оно через поцелуй

У нас была бешеная кошка,того никого она не кусала. Только целовала . Еще поцарапала и то за пол часа до ее приступа. После того, как ее убили был контакт с кровью животного(убирала) в этот же день сделала 5 уколов , как и положено (один из них- взяли кровь) . Второй раз на прививки завтра. А сегодня целовала парня. Вот и переживаю действительно ли я могла заразиться бешенством и может ли парню это передаться????? И ещё, можно ли заниматься сексом? Или все виды взаимодействия с партнёром нужно исключить до конца вакцинации?
Здравствуйте! Заразиться могли, но при начатой вакцинации риска развития болезни нет, никого не заразите. Можно.