Консультации / Педиатрия

Длительная простуда

Здравствуйте! Мы пошли три месяца назад в садик,ребёнку 2,6. И началось,раз заболел,следом снова и так продолжается уже два месяца.врач говорит хрипов нет,но все лечение не эффективно. Две недели назад обнаружила, что лезут три зубика,врач говорит из-за этого может быть насморк и кашель,но так долго разве может быть...?((( сегодня несколько раз в течение дня, стали в левом глазике появляться не большие гнойнечки,что же это такое? Скажите пожалуйста,какие анализы сдать и что это может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, а так же обратитесь к другому педиатру, на данный момент нужно исключить аденовирусную инфекцию, при которой характерны следующие симптомы - кашель, насморк, конъюнктивит. Лечение проводится противовирусными препаратами, например, виферон в свечах в возрастной дозировке, а так же капли для глаз, промывание носа аквалором. В течение двух месяцев не может быть кашля и насморка без перерыва только на фоне прорезывания зубов. Но отдельно остаточные симптомы после перенесенного ОРВИ так длительно вполне могут сохраняться, если лечение было не правильным или не эффективным. Вам так же показаны витамины, полноценный рацион, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание дома и увлажнение воздуха в комнате малыша. В сад его пока водить не стоит до полного выздоровления. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!