Консультации / Офтальмология

зрение после наркоза

Здравствуйте ,недавно мне была проведена операция по гинекологии , был наркоз ,Стала после операции замечать как на левом глазу , если смотреть на свет , идут плавающие зигзагообразные нити, а по утрам этот глаз немного покрасневший, зрачок не расширен, Раньше проблем со зрением не было , очки не носила, Что вы посоветуете?
Здравствуйте! В виде плавающих нитей Вы видите помутнение в стекловидном теле. Они не могут быть следствием общего наркоза. Но то, что глаз покрасневший - Вас должно насторожить. Вам следует обратиться к врачу-офтальмологу для определения причины покраснения глаза. Это может быть следствием внутреннего воспаления, склерита (воспаления наружной оболочки глаза) или повышение внутриглазного давления. Не затягивайте с визитом к врачу.