Консультации / Стоматология

Крошатся зубы

Здравствуйте. Моей дочке 2 годика. Зубы начали прорезываться в год. Сейчас у нее 16 зубиков. Недавно заметила на зубике после клыков дырочку коричневого цвета. Пошли к стоматологу. Доча жутко орала и доктор толком не смог ее посмотреть, но сказала это не кариес и ничего не будет делать. Я уговорила сделать хоть что то так как боюсь что он заболит. И врач туда в дырку ели как замазала временной пломбой и сказала подрастет придете. Сегодня заметила что на передних зубах какой то налет что ли и тихонько ногтем поскребла и там зуб прям крошиться. Я жутко испугалась. Что это? Нам кальция не хватает что ли? Что делать?
Здравствуйте! Судя по описанию, у Вашей дочки "кариес ночного вскармливания". Нельзя ждать ни минуты-надо срочно лечиться,если хотите сохранить зубки. Почитайте о профилактике и лечении кариеса ночного вскармливания на моё сайте www.childentist.ru/кариес/подсказки-–-как-защитить-ребёнка-от-«/
Добрый день. Ваша ссылка на сайт не открывается. Можно еще раз переслать мне адрес. Вчера еще раз посетили врача стоматолога она также ничего не сделала сказала ждать. А передние зубки сказала эмаль разрушается и поэтому крошатся зубики и надо сделать фторирование После помазала чем то коричневым сладким ребенок молчал. Правильно ли это? Нам всего два годика. Не вредно ли это?
ссылка www.childentist.ru/кариес/подсказки-–-как-защитить-ребёнка-от-«/ открывается. Или просто зайдите на сайт www.childentist.ru