Консультации / Отоларингология

Проблемы с лор органами

Более года ребёнка 13 лет беспокоит белая слизь, которая стекает по задней стенке горла. Когда она зеленеет начинается ОРЗ . Анализы многочисленные показали - антитела к аспиргелам IgG превышены 2.40, IgE в норме. Ещё золотистый стафилокок. Квалификации наших врачей не хватает обьяснить что это. Я вас очень прошу ответьте мне что это как с этим бороться, что нам делать дальше
Здравствуйте. Похоже, у ребенка аллергическая реакция на плесневые грибы. Надо на консультацию сходить к аллергологу, возможно, сделать кожные пробы. Возможно, у вас дома сыро и влажно...
Люция Александровна, дополнительно сдали IgE на аспиргелы онотрицательный, как трактовать этот момент?
Здравствуйте. IgE может повыситься позже, иногда даже через 12 месяцев. И антитела обычно смотрят в динамике, есть ли нарастание или нет. Но по одним этим анализам диагноз все равно не ставят, надо смотреть клиническую картину. Необходима консультация аллерголога- иммунолога.
Спасибо