Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

Красные воспаления на лице Добрый день.Недели две назад на лице стали появляться красные пятна в области скул под глазами сопровождались покалыванием жением и шелушением кожа на этих местах как пергаментная бумага тонкая с как бы морщинками,подумала что аллергическая реакция на что то ,пила антигистаминные препараты вроде бы успакаивалось НО вот как три дня что то ужастное творится ,после душа все лицо красное воспаленное припухшое как будто наждачкой прошлись, с выше перечисленными ощущениями,сейчас уже появились такие пятнашки над губами щеках лбу и на одной брови ,обратилась к дерматологу , на правили на анализ демодекоз.... не обнаружен, поставили диагноз розацеа назначили лечение глюканат кальция ,лактофильтрум, протирать лицо настойкой каленлулы и гель азелик.После обработки лица гелем думала сойду с ума ужасная боль жение все стянуло воспалилось ещё больше ,терпеть не смогла смыла все с лица отработала лицо борт плюс потихоньку дискомфорт стал проходить...Главный мой вопрос подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ? Стоит ли продолжать обрабатывать лицо гелем, стоит ли обрабатывать лицо настройкой каленлулы?она ведь на спорту...Так же прошу дать Ваши рекомендации для решения моей проблеммы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По одной фотке, тем более не очень хорошего качество трудно судить о Вашей проблеме. Но судя по написанному, рекомендую в первую очередь успокоить кожу лица. Для этого: - крем Сенсибиум Форте от Биодерма (в идеале) или хотя бы Декспантенол 3р/д - минимально косметики и мытья лица до того, как кожа "успокоится" Кроме того: Отменить все новые лекарства, медикаменты, косметику Если есть проблемы со здоровьем - к профильному врачу