Консультации / Педиатрия

Коньюктивит у новорожденного

Здравствуйте! В роддоме у новорожденного брали мазок из глаза и поставили диагноз врожденный коньюктивит. Капалм альбуцидом. Коньюктивит прошел. Теперь после 14 дней опять появились признаки коньюктивита (слезоточение, желтые, белые выделения). Подскажите чем можно пролечить? И можно ли использовать капли сульфацил натрия 20%?
Здравствуйте! Можете лечить теми же капельками, что и раньше, но покажитесь педиатру. Если нужно, он направит вас к офтальмологу. Туалет глаза проводите несколько раз в сутки сразу после сна, и когда вы видите, что уже нужно убрать содержимое из глазика. Здоровья вам!