Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на стопе

Добрый день! На стопепоявилась сыпь, чешеться.Сначала намазала зеленкой, не помогло. Сыпь проявилась еще и на животе.Дерматолог сказал, что это дерматит назначил мазь(Акридерм ГК)-эффекта нет.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь, нужно исключить пустулезный сифилис. Сдайте кровь на сифилис (ИФА, РПГА и МРП). После исключения сифилиса обследоваться дальше. Всего хорошего!
Добрый день! Анализ отриц. Улучшений нет. Какие ещё сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Высыпания имеют извилистый вид. Возможно, это мигрирующая личинка. В таком случае нужна консультация инфекциониста. Что у Вас на животе - я не вижу, так как не представлена фотография. Из вариантов еще - пустулезный псориаз. Без очного осмотра и тщательного (!) сбора анамнеза что-то конкретное сказать трудно. Обследуйтесь, нужно установить причину. Диагноза "дерматит" не бывает, а Акридерм ГК аналогичен по составу Тридерму, то есть это препарат, действующий на многие звенья заболевания, но в данном случае не установлена причина, поэтому средство неэффективно. Поправляйтесь!
Добрый день! Поле осмотра дерматолог, без анализов поставил диагноз КПЛ назначил делагил , преднизолон, Хлоропирамин.Насколько целесообразно данное лечение? какой анализ можно сдать для подтверждения диагноза?
К вопросу приложено фото
Для постановки КПЛ нет специфических анализов. Только биопсия кожи с последующим гистологическим исследованием может подтвердить данный диагноз. Я не могу поставить диагноз по одной фотографии ограниченного участка кожи. Нужно полностью Вас посмотреть и собрать информацию. И, исходя из этого, разработать тактику лечения.