Консультации / Фитнес

Непропорциональное тело

Здравствуйте, начну сначала. Летом я сбросил немного из за работы. До этого ходил 2 месяца в зал, сейчас возобновил. Проблема связана с тем что у меня не пропорциональное тело. Из за чего это может быть? Это не жировые бока, уже кость идёт. Как мне сделать более пропорциональную фигуру, тщательнее качать спину, и какие мышцы именно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, такое строение бывает - высокие крылья повздошной кости. Не рассматривайте это как недостаток, наоборот, мощная кость позволит развить мощные мышцы пресса. Скомпенсировать фигуру нужно с помощью акцентирования верхнего плечевого пояса и широчайших мышц. Грудные мышцы - жим лежа в разных вариантах. Дельтовидные - жимы сидя, стоя, одной рукой, подъем к подбородку. Широчайшие - тяги к груди на блоках и штанги. Обязательно приседания со штангой и становые тяги. Все упражнения базовые, с большими весами, 5-8 повторений, 4-5 подходов. Дополнительно, для предотвращения травм упражнения на вращательную манжету плечевого сустава. Пресс на наклонной доске с отягощениями и на тренажерах, скручивания со штангой. На развитой фигуре особенность строения станет малозаметной. Желаю удачи!