В детстве употреблял наркотики.

анонимно
Здравствуйте!Я с 15 лет начил курить травку в больших дозах,гашиш,конаплю,гидропонюку и т.д.Потом попробовал амфитамины,и начил их переодически нюхать,потом поброповал экстази тоже не в маленьких количествах,проповал еще какоин,марку,грибы,марку пробовал 4 раза разных видов.Под воздействием марки я ничего не понимал мне охото было в магазине все разгромить ,были глюки и т.дПод экстази у меня кружилась голова и был большой прилив сил,под амфетаминами была скорость,и все это я мешал с алкоголем.Сейчас мне 26 лет около 5 лет я ничего неупотребляю,но иногда правда опять хочеться со временем что-то попробовать либо покурить,либо понюхать и т.д.Просто боюсь это уковота спрашивать и употреблять.Но когда я все это бросил стал частенько напеваться ,пропадает память,немогу никому ничего рассказать какая-то боязнь ко всему,ничего ненравиться мне ,спорт ненравиться и тюдА раньше я им интересовался и т.дРаботать не охото ,бывает усталость,вялость,лень,неработе друзей нету и это мне уже давно все говорят что ты был раньше другим и .д.Говорят что ты химию наверное пробовал я молчу и т.д.Сонливость уменя постоянно,смотрю фильм и засыпаю,ничего неинтересно.Сработы боюсь уйти потомучто хорошо платят родителя говорят что уменя нету языка и т.дчтобы куда-нибудь устроиться.Работа мне неочень нравиться потому что я почти там ничем незанимаюсь много сижу.Много думаю всегда обовсем.Задумчивый иногда вообще куда-нибудб пропадаю,никто меня непонимает уже давно,Солнце на меня влияет я сразу спать хочу вообще меня мучает проблема я постоянно хочу спать,депресия,нервы и т.д.Обращался к психологу за помощью он мне сказал что нужно ложиться в психушку что у меня большая проблема типа диагноз шизофрения и т.дЯ не стал ложиться потому что это клеймо на всю жизнь кто мужо никто незнает вылечат меня и нет.Мошт я потом опять таким же стану.Трудно схожусь с людьми и т.д.Я это все понимаю и борюсь с этим но мне тяжело охото отдохнуть постоянно перегружеенный какой та.После всего этого я обратился через эту больницу к врачу пил таблетки назначенные дома но мне ничего непомогло.Вообще я хотел лечь в больницу но боюсь что мне там не помогут и т.дЧто я потом опять таким же стану.Что на работу никуда неустроюсь и т.д.Подскажите пожалуйста что мне делать?Как рассуждать и т.д.?Просто у меня парень знакомый лежал в дурке вышел нормально а сейчас опять употребляет наркотики. Очень надеюсь навашу помощь.Еще проблема боюсь старших людей,чувствую себя совсеми неразвитым,маленьким хотя мне уже 26.Как мне жить?Что делать?К кому надо обратиться?

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Из вашего сбивчивого рассказа, я понял только одно - желание быть здоровым, у Вас есть. И это главное! Все остальное, Вы получите в общении со специалистом, врачом - психотерапевтом. Поэтому, не откладывая в "долгий ящик", посетите консультацию специалиста. И вот еще, обратитесь к врачу не в ПНД, а к частнопрактикующему врачу. Таким образом, Вы сохраните свою анонимность!