анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, посогите, болит зуб 7, сделала снимок, врач говорит что все в порядке, каналы запломбированы, кариеса нет, но меня он беспокоит реагирует на тёплую воду, еду, может ли это быть из за зуба мудрости который спрятан в дисне, стоит его удалить или нет, а ещё на снимке смущает темный просвет по горизонтали 7 зуба (перед зубом мудрости)? Что это может быть из за чего болит зуб?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Зуб мудрости надо удалять, но болит не он.
В 7-ке я бы провел ревизию каналов. Похоже, что виновник болей - он.
анонимно
А что за чёрная молота по горизонтали 7 зуба перед зубом мудрости?
Левин Борис Владимирович
Вдоль седьмого зуба или между 7 и 8-м?
Лучше укажите стрелкой, что Вас смущает?