Консультации / Онкология

Химиотерапия

здравствуйтте доктор маме в 2015 году сделали операцию вывели стому диагноз рак сигмоидной кишки т3н0м0 в январе в мае 2016 года в печени обнаружили при кате образование в 45 мм назначили химию оксалиплатин и таблетки кабетацин сделала 3 курса опухоль уменьшилась до 25 мм сделали аблацию потом еще 4 химии оксалиплатин и таблетки в декабре 2016 года сделали кате обнаружили еще одно образование 45мм сделали аблацию затем 3 химии ириннотекан и таблетки в мае 2017 года сделали онкомаркер и кате все было в норме на лето отпустили нас сейчас в сентябре после кате обнаружили опухоль в 8 сегменте 45 мм те места где аблация была все чисто онкомаркер повышен назначили химию без таблеток уже меня смуктила доза потому решила спросить Вас сегодня ей сделфли 280 мг ириннотекан и 145 мг оксалиплатин это немного такое можно делать я очень переживаю такую дозу надо делать еще 3 раза доза нормальная как вы считаете буду очень благодарна если вы ответите кровь у нее в норме спасибо маме 69 лет
Здравствуйте. Это вообще странная схема. Оксалиплатин и иринотекан не используются без фторпиримидинов (фторпиримидины - это кселода или 5-фторурацил). Может быть, вы забыли еще указать, что вводился еще 5-фторурацил и лейковорин? Комментировать выбранную дозу, не зная роста и веса пациентки, а также переносимости прошлых курсов и анализов на данный момент, я не в праве.
здравствуите ДОКТОР нет не ксекоди не 5 фторулацила еи не вводат потому иа в растеранности вес у нее моеи мами 72 кг400 грамм рост 158 цм предидучие жимии перенесла относително нормално не било ни рвоти ни особого поноса волоси випали но отросли анализ крови в ноеме леикоцит 7 и 21 гемоглобин 130
Для схемы FOLFOXIRI выбранные дозы адекватны. Но это не FOLFOXIRI, т.к. нет фторпиримидинов и лейковорина.