Консультации / Болезни сосудов

Тромбы

Добрый день!На правой ноге вены на небольшом участке отчетливо просматриваются,не выступают,но видны хорошо.Утром обнаружила на этом месте что-то по типу синяка,красноватое пятно,не яркое.Есть тянущие ощущения.Не может ли это быть тромб?Девять месяцев назад было кесарево и всю беременность была на гормонах.Три месяца назад делала узи вен и признаков варикоза и тромбов не обнаружили.Всю беременность и сейчас тоже занижены тромбоциты,последний показатель 177.Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не похоже. При тромбофлебите поверхностных вен отмечается уплотнение по ходу воспаленной вены, кожа вокруг нее краснеет, при пальпации — болезненность. Кроме того, тромбофлебит обычно осложняет течение варикозной болезни, а в вашем случае с венами все хорошо. У вас, скорее всего, просто синяк. Не вижу причин для беспокойства, не переживайте.