Консультации / Неврология

Микропляризация

Здравствуйте ,очень нужно мнение ещё одного специалиста. Ребенку около 7 лет посещает логопедический сад третий год .Диагноз на момент поступления в сад был ОНР 2-3 , дизарт. компонент на данный момент нет чёткого произношения 2-3 звуков, интеллект не нарушен умеет считать , читает ,но медленно. Занимается охотно ,но спокойно сидеть не может все время крутится. Не очень уверен в себе .С детьми и со взрослыми идёт на контакт легко может первым подойти познакомится, но стоит кому-нибудь , например взрослому сделать замечание или даже ребёнку он сразу поникнет , опускает голову. Так же имеем тики ,которые проявляются в виде зажмуривания глаз .Медикаментозное лечение получаем, а также нам назначена микрополяризация. Про микрополяризацию нашла разные отзывы , но пришла к выводу ,что назначают её с тяжёлыми заболеваниями. Поэтому прошу совета не навредит ли нам такое лечение? И если нам оно показано , то можно ли совмещать его с медикаментами , в нашем случае это глицин форте? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Транскраниальная микрополяризация является недоказанными методом лечения и применяется у детей только в России и странах СНГ. Также, данный метод лечения может вызвать осложнения в виде эпилептических приступов и нарастания гиперактивности и неусидчивости. С уважением, Зайцев И.Д.