Консультации / Педиатрия

Нет прибавки в весе

Добрый день. Доче 5 месяцев, родилась с весом 2890 кг, в 4 месяца вес был 5500 кг. За месяц не прибавила в весе, стала беспокойно и плохо спать, кушает и плачет, особенно ночью. В 4,5 месяца переболели (простуда, горло болело), врач также сказала, что нижние зубки лезут, но пока так и не вылезли. Стоит ли беспокоиться? В чем может быть причина такого повеления? Хватает ли ей молока или возможно пора вводить прикорм? С чего лучше начать: каши или овощные пюре?
Здравствуйте! Конечно же если малышка не прибавляет в весе, значит ей не хватает вашего молока, и педиатр сразу же должен рекомендовать введение докорма. В вашем случае необходимость в смеси пока еще не отпала, 4 раза в сутки по 120мл как минимум, а остальное время - на груди. Перерыв между кормлениями не больше 3 часов. Прикорм вводите в 5-5,5 месяцев. Начинайте с каш, каши должны быть безглютеновые, безмолочные, но так как вы не прибавляете, то разводите кашу смесью, после каши, докармливайте малышку смесью или грудным молоком. Если будут еще вопросы, пишите! Растите здоровенькими!