Консультации / Кардиология

Тахикардия

помогите, пожалуйста. Женщина 23 года рост 163 вес 49 кг , Мучает тахикардия приступами в основном под вечер при нормальном давлении.Появилась внезапно ,месяца 2 назад когда решила поспать утром , проснулась от сильного сердцебиения .Анализы крови ,мочи ,узи щитовидки и анализ на гормоны в норме .Пропила курсом милдронат и панангин ,стало легче .но приступы тахикардии по 3-5 минут од вечер происходят .Вопрос 1) Что это может быть такое и опасна ли тахикардия 2)Прелагаю кардиограмму ,наблюдается ли на ней еще что-нить кроме тахикардии ?3) Можно ли пить алкоголь при тахикардии ????
К вопросу приложено фото
1) Если тахикардия начинается внезапно и внезапно (!) обрывается, это может быть пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. В этом случае надо обратиться к аритмологу и провести чреспищеводное ЭФИ. Если тахикардия проходит постепенно, это больше похоже на паническую атаку. 2) Не наблюдается. 3) Не поможет. 4) Милдронат и панангин - это чепуха и мракобесие.
Спасибо за ответ ,хотелось бы уточнить пору вопросов . 1) Разве на экг не видна ли бы была пароксизмальная наджелудочковая тахикардия? 2)можно ли употреблять алкоголь при тахикардии ? 3)возможно ли с помощью УЗИ сердца выяснить пароксизмальная наджелудочковая тахикардия или нет ?
1) Если ЭКГ была снята в момент приступа, то она бы была видна. Я же не знаю, в какой момент снята та ЭКГ, которую вы приложили. 2) Синусовая тахикардия - не болезнь. Поэтому так же как и всем остальным людям - смотря сколько... 3) Невозможно.
Спасибо за развернутые ответы ,Антон Владимирович .Не могли бы вы посмотреть кардиограмму во время приступа и подсказать там просто синусовая тахикардия или же пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.КАрдиограмму прилагаю ,и что вы мне посоветовали ?
К вопросу приложено фото
Синусовая тахикардия.