Консультации / Психология и психиатрия

Страх потери любимого человека

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь,т.к идти очно на приём к психологу пока не решаюсь. Последние пару недель я не понимаю что со мной происходит. Начну с того,что я со своим молодым человеком планировали в ноябре лететь отдыхать,но у меня боязнь авиаперелётов,пока не фобия,но я боюсь попасть в авиакатастрофу,в прошлом году я летала первый раз,всё прошло хорошо,но страх присутствовал,набрала кучу иконок и читала молитвы,может это выглядит смешно,но мне так было легче. Сейчас опять начинается страх,одну путёвку мы уже прозевали из-за моей нерешительности и если в ближайшее время не забронируем ,то и другую упустим. Мой молодой человек злится по этому поводу,давит на меня,что бы я принимала решение быстрей.А ме как назло последнее время стали снится сны,плохие как я их называю,я не понимаю их значения,боюсь уже спать,с чем это связано не могу понять,то ли со страхом этой поездки,то ли ещё чего-нибудь,очень боюсь,что они предвещают что-то плохое. Встаю как выжитый лимон,плохо сплю. утром хочется плакать,на душе не спокойно,настроение меняется каждую минуту. Мне снится всякая чушь,то венки,то свечи задутые от ветра,то 2 раза снилось дтп с моим участием ,на моей машине,но без жертв,,а сегодня на кануне покупок путёвки приснилось,что плачу как буд -то мама погибла в авиакатастрофе,хотя самой катастрофы не было во сне. В,общем ,я уже настолько запуталась ,что не знаю как поступить. Связаны ли эти сны с поездкой или нет,я не знаю,как на них реагировать тоже. По своей натуре я очень мнительный человек,всё принимаю близко к сердцу,. Читаю в инете к чему снится сон ,а там что только не пишут и расстраиваюсь ещё больше. В общем,я близка к депрессии и нервному срыву. А теперь ещё вбила в била себе в голову страх,что если не полетим отдыхать,то у мня испортятся отношения с любимым, и от этого ещё хуже... Может такое состояние ещё и с работой связано,работа у меня очень нервная.Есть и конфликты и не решенные ситуации и общение с негативными людьми. Может всё в кучу свалилось,я не знаю,как мне быть и как себя вести. Я понимаю,что все страхт только в моей голове,на яву вроде всё хорошо,но не могу ничего с этим поделать,боюсь,что эти сны предвещают что-то плохое.,Но отдохнуть от всей этой суеты,расслабиться,набраться сил мне тоже необходио. Пгодскажите,пожалуйста,как справится с этими страхами? Стоит ли реагировать на эти сны? Прислушаться к ним,или это следствие моего психологического состояния? Очень надеюсь на вашу помощь!
Здравствуйте, ваше состояние называется невротическими реакциями. Справиться самостоятельно с ними думаю не возможно, потому что это не" вбила в голову", как говорит ваш молодой человек, а особенности реагирования связанные с индивидуальностью человека, его темпераментом, характером и конечно, опытом прожитым. Однако они легко корригируется с помощью психотерапии приходите, я помогу. работаю по скайпу, если очно нет возможности справиться. Диалоги и письма не помогут, особенно всякие интерпретации в интернете). Приходите!