Консультации / Педиатрия

Темно- зелёный кал

Ребёнку 3 месяца тугой темно - зелёный кал . повышенное слюновыделение. Что это может быть и что в такой ситуации стоит делать?
Здравствуйте! Малыш на ИВ? Если да, то такой стул может быть вариантом нормы, если у вас нет больше никаких жалоб. Если на гв, постарайтесь соблюдать диету, обратите внимание, на что у ребеночка возникает такая реакция, отмените эти продукты. Слюноотделение должно быть повышенным с 2-3 месяцев, именно в этом возрасте начинается активная работа слюнных желез и подготовка ротовой полости к появлению зубов. Это не значит, что они полезут прям вот на днях. Но к 6 месяцам первый зубик уже может появиться. Растите здоровенькими!