Консультации / Офтальмология

Проблема с правым глазом

Проблема с правым глазом Здравствуйте, подскажите пожалуйста покраснел глаз 4 месяца назад сначала был не большой отек на верхнем веке, и ближе к углу глаза было желтоватое пятно не большое начали капать каплями он начал краснеть. Обощли кучу врачей ставили конюктивит кпали всем чем только можно и мазали всеми возможными мазями эффекта ноль, краснота уходит лишь на короткое время пару часов потом снова. Сдали все анализы общие + мазок на микрофлору с глаза+анализы на инфекции хламидиоз стафилококк демотекоз и прочее. Анализы все хорошие ничего не нашли. Краснота становится меньше когда нахожусь на улице как прихожу домой либо на работу краснеет больше. Зрение не падает прописали очки так как зрение минус 4 на одном глазу и 4,5 на другом. Но краснота так и остается по сей день. Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли беспокоиться если провери уже все что можно? И может ли это быть из за того что очень много капали и мазали глаз? От капель и мазей становился только хуже. Может еще на что либо сдать анализы? Надеемся на ваш совет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая проведенное обследование нельзя исключить, что у вас синдром «сухого» глаза. Необходимо провести обследование зрительной системы для исключения данной патологии. С этим вопросом Вы можете обратиться к врачу-офтальмологу по месту жительства или в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.