Консультации / Психология и психиатрия

Домогательство

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. У нас в младших классах есть девочка, у неё проблемы с самоповреждением. Я поговорила с ней, она мне первой доверилась. Ее хотел изнасиловать взрослый мужчина, она в 6 классе. Ей очень тяжело. Не знаю как помочь. С мамой она не хочет говорить. Было это уже четыре месяца назад. Я первая кому она доверилась. Помогите чем я реально могу помочь, к психологу она сама не пойдёт точно. Заранее спасибо !
Здравствуйте. А вы кем приходитесь девочке? Полагаю, кто бы вы ей ни были, если она вам доверяет, важно своим отношением не предать, то есть, придерживаться своей позиции поддерживающего взрослого, и без ее ведома не сообщать никому эту информацию, предупредив при этом, что, если ей что-то будет угрожать, то вы тут же должны будете сообщить куда следует. А так, я замечаю, что вы сочувствуете сильно девочке, и будьте с ней искренней. Если девочка манипулирует, это всплывет рано или поздно, ваша искренность вас поддержит.