Консультации / Педиатрия

Насморк у младенца

Дочке 1,5 месяца. Заложенность носа. В нос закапываем аквалор для новорожденных, - не помогло, начала закапывать отривин бэби, пыталась отсасывать, но ничего не отходит. Как вылечить насморк у младенца? спасибо.
Здравствуйте! Заложенность носика у новорожденных может быть физиологической. Обратитесь к педиатру или ЛОРу. Промывайте носик малышке 2 раза в сутки изотоническим раствором. Для профилактики ОРВИ можно виферон гель. Аспиратор может вызвать дополнительную отечность слизистой, старайтесь не применять его чаще 1 раза в сутки. Выздоравливайте!