Консультации / Педиатрия

Плосковальгусная стопа у ребенка в 1 год

Добрый день! Подходят ли имеющиеся сандалии фирмы ортек для лечения плосковальгусной стопы у ребенка в 1 год? У данной модели жесткий задник, каблучок, но меня смущает отсутствие супинатора. Или же необходимо докупать специальные стельки? И как долго ребенок должен в них ходить дома, целый день? Или ноги должны отдыхать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ни одна пара обуви не в состоянии вылечить какое-либо заболевание. Вряд ли ваш ребенок нуждается хоть в чем-то из того, что вы перечислили. https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB
Консультация врача педиатра на тему «Плосковальгусная стопа у ребенка в 1 год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).