Консультации / Гинекология

Беременность после неразвивающей беременности

Здравствуйте, 03.10.2017 пошли коричневые выделения пошла на узи, врач сказала что сердцебиения нет, проверила еще у двух врачей, сердцебиение не прослушивалось. Плод замер на 8 неделях. Положили в больницу делали чистку 6 октября, кололи окситоцин после чистки, матка сократилась,через неделю выписали. Сдала анализы на скрытые инфекции,ничего не обнаружили, все отрицательно. При беременности на сроке 6 недель была обширная гематома, лежала на сохранении, кололи папаверин. Врач говорит ждать год желательно,просто я переживаю если ждать год будет осень, а у меня дочка болеет осенью часто и я от нее заболеваю. Можно ли весной где-то в мае забеременеть? И если скрытых инфекций нет,то могла ли гематома стать причиной замирания плода?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, Вы можете начать планировать беременность со следующего года, предварительно сдав ещё анализ на инфекции, общие анализы при подготовке к беременности, проверить свёртывающую систему крови. Что же касается гематомы, да конечно она могла стать причиной замершей беременности, стать причиной отслойка плодного яйца. Удачи Вам!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность после неразвивающей беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2017
О консультанте
Специализация