Консультации / Гинекология

Беременность после неразвивающей беременности

Здравствуйте, 03.10.2017 пошли коричневые выделения пошла на узи, врач сказала что сердцебиения нет, проверила еще у двух врачей, сердцебиение не прослушивалось. Плод замер на 8 неделях. Положили в больницу делали чистку 6 октября, кололи окситоцин после чистки, матка сократилась,через неделю выписали. Сдала анализы на скрытые инфекции,ничего не обнаружили, все отрицательно. При беременности на сроке 6 недель была обширная гематома, лежала на сохранении, кололи папаверин. Врач говорит ждать год желательно,просто я переживаю если ждать год будет осень, а у меня дочка болеет осенью часто и я от нее заболеваю. Можно ли весной где-то в мае забеременеть? И если скрытых инфекций нет,то могла ли гематома стать причиной замирания плода?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, Вы можете начать планировать беременность со следующего года, предварительно сдав ещё анализ на инфекции, общие анализы при подготовке к беременности, проверить свёртывающую систему крови. Что же касается гематомы, да конечно она могла стать причиной замершей беременности, стать причиной отслойка плодного яйца. Удачи Вам!