Консультации / Педиатрия

Стул грудничка с ниточками крови

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, сыночку 1,5 месяца. Находится на ГВ. два дня назад заметила маленькую кровянистую ниточку на памперсе. На следующий день ничего не было. Сегодня к вечеру опять появилась. Что это может быть? Бежать к врачу? И стул, когда появилась "ниточка" позеленел.
Здравствуйте! Кровь в стуле у младенца чаще всего бывает из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Это и будет лечением пищевой аллергии. Результат будет не сразу, а дней через 7-10 должна быть динамика. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Конечно, лучше всего обратиться к врачу.
Спасибо за ответ, поняла. Можно еще вопрос? Мы сдали анализ кала. Результат показал - небольшая инфекция в кишечнике. прописали энтерофурил и хилак форте. начали пить. только вот все думается, не может ли быть связана инфекция в кишечнике и наличие паразитов в организме? и если да, то как это выяснить? малышу всего 1,5 месяца.
У детей такого возраста навряд ли могут быть паразиты, ведь питается он ГВ. И инфекция тоже сомнительна, поскольку уровень гигиены должен поддерживаться при уходе за малышом. Никаких антибиотиков, энтеросептиков не используется для лечения пищевой аллергии. Заметьте, не предлагаю назначать никаких препаратов. Лечением будет только правильное питание.
Да, пытаюсь соблюдать стерильность с малышом. Но, признаюсь честно, было несколько случаев на прогулке походов по магазинам, где приходилось расплачиваться наличными денежными средствами, а потом давать малышу соску, когда тот ее терял. Теперь мысль о паразитах не дает покоя. И инфекцию на это же списываю. Все от моей халатности. Как Вы считаете могла я таким образом занести ребенку паразитов?
Повторю, что кровь в стуле у маленьких детей - признак пищевой аллергии. Для лечения требуется назначить специальную лечебную питательную формулу. Навряд ли это связано с паразитами.