Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Добрый Вечер. Мне 25 лет.У меня такая проблема, я в детстве часто болела и у меня пошло осложнения на глаза...и стало у меня сходящее косоглазие,потом мне сделали операцию в 1995 году, стало нормально... Но потом через несколько лет у меня пошло на этом же глазе рассходящее косоглазие. Сделали еще одну операцию в 2013 на это же глаз....но все равно глаз опять ушел!а зрение тоже самое остается, хорошое!! Подскажите есть смысл еще раз делать?и хотела узнать,можно ли это исправить линзами? Где то я читала что можно...правда ли это?
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос, необходима ли повторная операция или нет, нужно пройти комплексную диагностику зрения. Как правило, нестабильный результат после операции по исправлению косоглазия связан с отсутствием бинокулярного зрения. Для вырабатывания бинокулярного зрения проводится ортоптическое лечение на специальных аппаратах. Очковые призматические линзы не исправляют косоглазие, они устраняют двоение у тех пациентов, у кого оно присутствует.