Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубцы

Здравствуйте. Сделали 3 года назад тату и пропахали шрамы. Ее поверхность рельефная. Хочу ее удалить лазером но так понимаю что шрамы все равно останутся. Скажите пожалуйста можно ли вылечить старые шрамы какой нибудь мазью? Или каким образом их можно убрать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Удалить тату можно Q Switch лазером, это уберет пигмент и выравнит кожу, но география рубцов останется, т.е. сглаженное с поверхностью кожи как более светлое ( белое) пятно. Мазей которые могут помочь в данной ситуации к сожалению нет. С уважением, Виктория С.
А если удалить хирургическим путем, т.е. вырезать этот участок кожи с тату будет очень заметный шрам? И как будет проходить операция, будут брать участок кожи с другого части тела чтобы перекрыть рану или просто зашивать?
Здравствуйте! Объем тату графики достатчно большой. поэтому скорее всего придется брать кожу с донорской зоны ( это другой участок кожи), а это оставит рубцы уже в двух местах и цвет донорской кожи может полностью не соответствовать цвету окружающих тканей. В таких случаях предпочтительнее лазерная шлифовка. Меньше травмы. А впоследствии апигментированную кожу можно скрыть косметическими средствами или бронзаторами. С уважением, Виктория С.