Консультации / Проктология

Анализы на инфекции после анального секса

Добрый день!Был анальный секс,хотела бы обследоваться на инфекции,особенно на ВПЧ.Меня интересует вопрос,анализы берут из прямой кишки?И где можно сдать данные анализы?Спасибо
Добый день. Серологическая панель выполняется в любой лаборатории - ИнВитро, Гемотест или КДЛ. Материал для исследования - кровь. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович, врач-колопроктолог
спасибо!Что такое серологическая панель?а что касается таких инфекций,как хламидиоз,гонорея?
Добрый день ещё раз. Серологическая панель - это лабораторный набор реактивов для выявления различных антител. А хламидиоз, гоноррея и т.п - мазки на эти инфекции берутся. как правило, гинекологом или инфекционистом. с уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Спасибо,Дмитрий Викторович!То есть,я правильно поняла:не важно,если даже секс был анальный,мазок на инфекции все равно берется из влагалища?За исключением ВПЧ.
Добрый вечер. Да Вы правы. С увпжением, Фролов Дмитрий Викторович