кормящая мама,повторная беременность

анонимно
я кормящая мама. мне 31 год. моей доченьке 1.5 годика. в ноябре 2010 планирую второго ребёнка .после родов обнаружили эрозию. когда целесообразнол отлучать ребёнка от груди? начинать ли лечение эрозии до вторичной беременности?

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Ольга, грудное вскармливание проводят обычно до года. Эрозию шейки матки, конечно, лучше полечить - это снизит риск возникновения ряда проблем во время будущей беременности. Удачи!