Консультации / Гинекология

Молочница во время беременности

Добрый день! У меня 8-я неделя беременности, взяли мазок, нашли молочницу, при этом никаких неприятных ощущений не испытываю вообще! Прописали свечи Полижинакс, а там противопоказание 1 триместр беременности! Что мне делать?
Добрый день . Обычно такие вопросы задают врачу, назначившему лечение. Мы не комментируем рекомендации других врачей . Но вы не уточнили, что подразумеваете под молочницей. Если сейчас вам ничего не беспокоит, можете пройти дополнительное обследование . Сдайте посев и ПЦР на скрытые инфекции . Это позволить выяснить , какое именно лечение вам необходимо . И нужно ли оно в принципе. А после 14 недель уже можно использовать местные антисептики (гексикон, макмирор комплекс), иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики ( сальвагин, лактожиналь, лактагель, фемилекс), по согласованию с врачом женской консультации .
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.