Консультации / Дерматология и косметология

Сильное покраснение вокруг брови

Появилось покраснение, которое чешется и немного шелушится. Иногда начинает болеть, но спустя 5-10 минут перестает. У покраснения четкая форма повторяющая форму брови. Аллергии ни на что нет и никогда не было. Появилось около 3 недель назад. Мазала детским увлажняющим кремом. Спустя неделю прошло, но через 2 дня появилось снова. Что это может быть? Нужно ли использовать увлажняющие средства что бы уменьшить покраснение или же нужны мед. средства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А чем коррекцию бровей делаете? Была ли коррекция перед появлением сыпи? Брови чем-то красите? Используете ли карандаш и т.д.? Что-то новое из косметики для бровей покупали?
Пользуюсь карандашом уже 2 года. Одним и тем же. Раньше аллергии на него не было
А по поводу остальных вопросов, что я обозначила в письме? И еще: есть ли на других участках тела подобные проявления?
Коррекция- пинцетом. Последний раз делала 1,5 месяца назад. Новую косметику не покупала. Пользуюсь только карандашом. На других участках тела такого нет. Только на 1 брови
Если есть шелушение, то стоит сдать анализ кожных чешуек на грибковую инфекцию. Также, возможен диагноз саркоидоза, нужно обследоваться. Не исключен и боррелиоз, сдайте антитела к боррелиям IgG и IgM. Идите к врачу, нужно установить причину. Всего доброго!