Консультации / Гастроэнтерология

Повышенные лейкоциты и эритроциты в кале

Здравствуйте.Моей дочери 2.5 месяца,родилась с весом 3160,50 см,на ГВ.в 1 месяц стул мтал зеленый и со слизью,пару раз с запахом тухлых яиц.Сдпли копрограмму-лейпоцитов 15-20,в слизи до 40,эритроцитов 1-2.Врач назначил анализ на УПМ-клебсиела окситока 10 в 6 степени,как я смогла прочитать в результате анализа,чувствительна только к антибиотику(результат анализа прилагаю).Решили не лечить,т.к в месяц прибавка бвла 1140,ребенка ни чего не беспокоило.в 2 месяца прибавка было 600гр,за последнии 2 недели пртбавили 100 гр,иногда у ррбенка не бывает аппетита,может целый день не брать грудь или,если возьмет,сделает пару глотков,бросает,начинает улыбаться,гулить и если предлагаю более настойчиво психует.На днях сдали копрограмму-лейпоцитов сплош,эритроцитов 15-20.Подскажите,пожалуйста,лечиться нужно только антибиотиком?Например,энтерофурил нам не поможет победить клебсиеллу?
К вопросу приложено фото
1. Ребёнка следует показать хирургу для диагностики анальной трещины. При указанных симптомах рассмотрите с хирургом вопрос использования для лечения свечей альгинатола: применяется препарат в указанном возрасте 1 раз в сутки – 7-14 дней. 2. В представленном результате анализа – клебсиелла, устойчивая к препаратам бактериофагов. Определение чувствительности к энтерофурилу отсутствует. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели. 3. Следует определить причины снижения аппетита. Покажите ребёнка стоматологу для исключения короткой уздечки и кандидоза. Сделайте общий анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости, почек, ЭхоКГ, ЭКГ для исключения уставания ребёнка при врождённом пороке сердца.
Спасибо за ответ.На данный момент с аппетитов все впорядке,все вами перечисленные обследования мы проходила в 1.5 месяца-все впорядке,кровь,моча хорошие. На данный момент принимаем линекс,его можно оставить или все таки заменить на бифидумбактерин?Вчера сдали еще раз копрограмму-лейкоциты отсутствуют,эритроцитов 10-12,есть нейтральный жир и соединительная ткань.но инфекционист настаивает на антибиотиках-супракс.
1. Линекс заменить на бифидумбактерин форте. 2. Представлены показания к лечению. Лечение указано. 3. Показания к назначению антибиотика не представлены. 4. Следует определить причины снижения прибавок веса. При снижении прибавок веса и наличии нейтрального жира потребуется исключать врождённые заболевания поджелудочной железы. В список анализов добавить определение панкреатической эластазы и 3-кратное определение хлоридов пота. В лечение добавить приём креона.