Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Доброй ночи! Нам почти 5 месяцев. Мы на гв. У нас частые срыгивания. Отрыжки практически нет. Если раньше срыгивания не беспокоили в ночное время, то сейчас просыпается с криками и плачет пока не срыгнет. Потом может спокойно уснуть, а может капризничать дальше. Срыгивания в течение дня происходят, как сразу после кормления, так и между кормлениями. В основном срыгивания имеют запах кислого молока, но бывает и запах рвоты. Кушает по-разному, может поесть через 3-4 часа, а может каждые 1,5-2. Ночью просыпается раза 3-4. Возможно не наедается. Стул жидковатый, в основном желтый, иногда появляется зелень. Стул 3-4 раза в день. Не знаю, что уже с ней делать. Сама практически не ем ничего нового, так как то колики у нас, то попа красная. Диета та же, что была в первые месяцы жизни дочи. К какому врачу с этим обращаться?? И что с этим делать?
Здравствуйте! При таких жалобах лучше всего обращаться к грамотному педиатру. Срыгивания, колики, нарушения характера стула, слизь, кровь в стуле -это проявления пищевой аллергии. самая частая причина ПА у маленьких - непереносимость белков коровьего молока. Для уточнения такого предположения назначают копрограмму и УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой. При подтверждении ПА для ребенка необходимо подбирать питание, если исключительно ГВ, тогда питание маме. Если можете, приезжайте на прием.