Консультации / Педиатрия

Аденоиды Не проходит насморк

Здравствуйте доктор !Моему ребёнку 4,5 года.У нас в прошлом году воспалились аденоиды поставили диагноз аденоидит 2-3степени.Врач сказал делать такую схему гидрокартизон пол ампулы смешать с нафтизином пару капель и ждать 2-3мин.и потом промывать и высасывать сопли плюс полидекса и назанекс .В прошлом году это помогло в этом нет.Мы уже дома делаем кукушку купили асператор (коробку выкинула по моему актив Беби называется )там один конец в носик вставляется другой в пылесос и я в ноздрю заливаю физраствор другой асператором выкачаем воду ребёнок спокойно к этому относиться сразу после этой процедуры делаем куф дома есть уф лампа.6 раз сделали сопли так и не прошли.Подскажите пожалуйста ,что нам ещё можно предпринять сил уже нет.
То, что вы промывать нос и проводите КУФ - очень и очень правильно, но вас к сожалению никто не научил, как и какие капли применять при воспалении аденоидов. Вам нужны ГЛАЗНЫЕ капли (их придётся капать в нос, но дети их хорошо переносят), содержащие антибиотик и дексаметазон (софрадекс, тобрадекс, декса-гентамицин и так далее). Капать их нужно после промываний в положении ребёнка лёжа на спине с запрокинутой назад головой (можно даже подложить под плечи подушку). Так капли попадут в носоглотку, где сейчас идёт воспаление и очень быстро это воспаление подавлять.
Да,доктор я забыла написать плюс к той схеме кот.описывала выше по вашим рекомендациям смотрела ваше видео мы капали в нос тобрадекс.Но сопли так и не прошли у нас.Теперь не знаю,что ещё предпринять кукушку как долго можно делать ?Слышала защитная слизь стирается если долго делать.Теперь хочу пройти курс ингаляции с интерфероном,но т.к.мы ходим в сад сможем один раз в день только делать,если толк от одного раза в день доктор ?И,что вы ещё нам посоветуете доктор ?Вроде уже всё как будто переделали ,спасибо вам заранее.
Наверное сейчас оптимальной тактикой лечения будет как раз сочетание промываний методом перемещения (так правильно называется "кукушка") и ингаляций с интерфероном (их можно делать два раза в день - до выхода в детский сад и вечером). Риска, что кукушка смоет "полезную слизь" из носа нет никакого - это вас кто-то обманул. Слетать придётся до 6-8 промываний и около 15 дней ингаляций
Спасибо огромное доктор вам за совет.Доктор к сожалению в одном обращении не получается все вопросы разом задать,возник ещё вопрос подскажите пожалуйста доктор,вот мы проделали курс Куфа дома( Уф-лампой );Целесообразно ли нам походить сейчас ещё и на лазерь ?Куф и лазерь не взаимозаменяющие при аденоидах ?В поликлинике такого лазера нет,там только обычный кот.просто к носу прикладывают,а в платной клинике цена не из дешевых поэтому не хочется зря переплачивать если смысла нет.заранее спасибо доктор.
Я понимаю, что переплачивать не хочется, но нам с вами нужно убирать отек и аденоидов, и слизистой оболочки носа и так как лазер, с этим не справится ни одно средство. От КУФ по воздействию он отличается очень сильно - КУФ подавляет инфекцию но отек не убирает.
Спасибо вам большое за ответ вы развеяли все сомнения