Консультации / Дерматология и косметология

Удаление родинки

ии Здравствуйте доктор . Мне месяц назад удалили родинку лазером. Посмотрели дерматоскопом сказали все нормально можно удалить. Сейчас болит место и появился рубец. Врач назначил мазь Адвантан. Вы что можете посоветовать?? Какие то анализы нужно сдать?? У меня просто невроз думаю только о плохом . Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае идет обычное формирование рубца. Возможно, более активное, чем обычно. Это может быть связано с большей глубиной или размерами родинки. В самом худшем случае может сформироваться гипертрофический рубец. Здесь многое зависит от ваших индивидуальных реакций. В целом повода для паники нет. Лечение правильное.
Спасибо большое вам. БОГ вам в помощь??