Консультации / Сексология

Нет семяизвержения

Здравствуйте, Юрий Петрович! Вопрос в следующем: половая активность 5 лет назад у нас с супругом была в режиме 5-6 раз в неделю. В течение этих 5 лет, активность супруга снижалась постепенно. До беременности секс был (в течение года) 2-3 раза в месяц. При этом его ощущения: так и должно быть, мои: мне этого мало. Мне 27, супругу 30. После родов прошло три месяца. Грудью не кормлю, к сексу готова, а супруг вообще стал амебой. В первый раз после родов сексом занялись через 6 недель, применяли защиту – презерватив – не смог кончить. Месяц назад был интерес у него к женщине (говорит, просто как «к хорошему человеку»). Всё понимаю, в каждой семье бывает недосказанность, недопонимание, но мы решаем эти проблемы, постоянно разговариваем, пытаемся найти причины). Может в голове что-то было у него о другой, не знаю, раза три занимались сексом, я получаю оргазм, он - никак. Поговорили, пришли к выводу, что он устает, что боится что опять « не получится», что я очень напориста, настойчива. Что нам делать, как решать эту проблему? Недавно застала его при просмотре порно-сайтов, почти каждый вечер. Спросила, возбуждается ли он? Ответил: нет. Как можно не возбуждаться при просмотре порно Спросила: мастурбирует? Говорит: нет.? Попросила не просматривать, ведь неудержимый просмотр может привести к отвращению. И еще, при сексе ему стало не нравиться, когда я шепчу, раньше такого не было. Говорит, я ему мешаю сосредоточиться. Позы разные в основном с моей стороны, он же «ленится». В чем проблема? Что делать? К какому врачу обратится супругу?
Здравствуйте. Ситуация сложная, вариантов много. То ли сверх-привыкание мужа к Вам, то ли депрессия, то ли много что еще - по письму точно сказать не получается. Но Вы четко описываете слабое возбуждение мужа: для эрекции достаточно, а до эякуляции не дотягивает. Что-то отвлекает или что-то не привлекает. Разговор про порно - в пользу бедных, правду сказть он все равно не сможет - то ли боясь обидеть Вас, то ли боясь сказать, что именно его возбуждает. Самое лучшее - чтобы муж ДОБРОВОЛЬНО посетил сексолога или психотрапевта - и про секс поговорить, и выяснить, нет ли депрессии. Дальнейшее - по результатам. Удачи!