Консультации / Терапия

Как восстановиться взрослому человеку после курса антибиотиков при грудном вскармливании

На десятый день после родов пришлось лечь в больницу на повторное наложение швов. Принимала антибиотики 7 дней. Так же делали обезболивание три раза внутримышечно кеторолом. После лечения стал болеть живот. Особенно при приеме кислой пищи. Так же стал нерегулярным стул. Подозреваю, что в кишечнике мало полезных бактерий. Пропила в течение недели Хилак форте. Но результата не увидела. Био йогурты дают кратковременный эффект.
Добрый день. Если сейчас уже не принимаете ни антибиотики, ни другие противовоспалительные средства, то лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, кислого, жирного, жареного, раздражающего, ограничить свежие овощи и фрукты, особенно кислые, богатые фруктовыми кислотами и т.д., ограничить свежую выпечку, газированные напитки), обильно пить, чаще отдыхать. Можно пропить курсом любой пробиотик (Бифиформ, Линекс форте, Хилак форте и так далее). Длительность курсового приема определяется врачом эмпирически, на основании жалоб пациента, клиники, основного диагноза и так далее. Обычно Хилак форте назначают от двух недель до месяца.