Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и покраснение обеих кистей

Здравствуйте, руки в таком состоянии уже месяц. Периодически появляется дикий зуд. Наносила всякие кремы и масла, в том числе гормональные мази не помогло. Недавно сдавала анализы на грибковые инфекции с кожи рук- инфекции не нашли. Пищевую аллергию исключаю тк уже ранее появлялось такое воспаление но проходило, а сейчас краснота держится уже месяц. Краснота и зуд на обеих кистях, на других частях тела такого нет, питаюсь правильно, ничего нового не употребляла. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, кремами пользуюсь постоянно, но уже не действуют! Хожу в перчатках. Преподаватель по медицине сказала что это может быть связано со стрессом, у меня сейчас экзамены. Очень важно Ваше мнение, Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Остается только выяснить, на что идет такая реакция. Сколько раз в сутки Вы моете руки? Имеется ли привычка часто их мыть? Контактируете ли с землей, растениями, агрессивными средами? Покупали ли новое чистящее средство, шампунь и т.д.? Перчатки новые? Из какого материала? Плюс играет роль множество кремов, которые Вы наносили на кисти в течение месяца. Сейчас стоит отменить все лекарственные наружные средства, оставить только увлажняющий крем (например, Нитроджена крем для рук и ногтей), как можно реже мыть руки мягким мылом без запаха, и подумать, на что могла возникнуть такая реакция.