Скажите что с моим ребенком. Нам 5 лет.Началось с рвоты и повышения ацетона. Через день появилась температура 37.7 темпеоатурим 2й день и она каждый раз выше.сейчас 38.8 сдали анализы.прилагаю фотто общий анализ крови общий мочи биохимию и узи брюшной полости.
Лейкоциты 4,2
Гемоглабин 113
Эзинофилы 0
Моноциты 5
Лемфоциты 45
Сегментоядерные 48
ТРОМБОЦИТЫ 165
Соэ 10
По узи лоцируются забрюшные лемфоузы 5×3Мм 12×5мм
И особенности желчного пузыря.он с перегибом.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, и из приведенных анализов, похоже, что дочка перенесла вирусную инфекцию, которая и вызвала увеличение размеров лимфоузлов, повышение температуры, кетоацидоз и боли в животе. Это, похоже, ацетонемическая рвота. В первые дни болезни для лечения вирусной инфекции назначают противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. В дальнейшем может быть повторение. Лечение в любом случае будет таким же.