Консультации / Неврология

Результат ЭХО

Моей дочке 8 лет, она ударилась головой (затылком) о стену со всей силы.При рентгене не было выявлено трещин черепа.Но результат ЭХО, немного шокировал меня, показал смещение 6 мм и поставили гипертензию I степени.Проверил окулист, сосуды глаз чистые.Но зрение,которое было хорошим, стало + 3,5.Неделю после удара на глазах было сетка у ребенка в черную точку.Рефлексы не изменились.Нам назначили таблетки, пьем три недели. Но повторное ЭХО не делают, прошу КТ или МРТ, мне говорят, что не нужно.Якобы у нас не было потери сознания и рвоты.Только тошнота.А на результат ЭХО никто не обращает внимания.Чем в дальнейшем может нам грозить смещение?
Здравствуйте. А смещение чего выявили? Вероятно, у ребенка имеется легкое сотрясение головного мозга. Назначили лечение - таблетки, которые пьет ребенок. Обычно лечение назначается на 1-1,5 месяца, а потом уже делается Эхо повторно. Если изменения останутся прежними, и будут неврологические нарушения, то для уточнения, возможно, назначат МРТ. С уважением, Алла Васильевна