Консультации / Дерматология и косметология

Удалить ли такую родинку

Здравствуйте. Несколько дней назад заметила что моя родинка на ноге (выше колена)наполовину потемнела. Цвет стал какой-то красный нежели обычный светло-коричневый... Размер около 3-4 мм. Стоит ли бежать удалять или такое вполне может быть нормальным явлением? Спасибо большое за ваше время...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно вы травмировали родинку (может быть чем то натерли). Если такое будет повторяться, то имеет смысл ее удалить.
Спасибо за ваш ответ. Вы знаете вы правы… сейчас вспомнила что на днях делала антицелюлитный массаж жесткой щеткой… значат ли такие изменения что началось перерождение? Или если больше не трогать то заживет и просто пока наблюдать?
Пока не трогайте. Скорее всего никаких опасных изменений не происходит. Пока просто наблюдайте.