Консультации / Гинекология

Впч 16

Здравствуйте!у меня эрозия,сдала анализ на впч,результат-впч16типа,кол.5.0×10*5.скажите пожалуйста это опасно?у меня есть ребенок 4года,он не может от меня заразиться?
Добрый день! ВПЧ 16 типа не опасен, когда его лечат, поэтому рекомендую Вам срочно обратиться к гинекологу для получения назначений. В большей степени ВПЧ 16 типа передаётся половым путём, но также может передаваться бытовым путём, но это значительно меньший процент, не думаю что Вы могли заразить своего ребёнка. Будьте здоровы!