Консультации / Педиатрия

Подскажите что делать

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца через несколько дней. Кормлю сцеженым грудным молоком,так как от груди от казалась практически сразу.. Первый месяц и кушал нормально и со стулом проблем не было. А сейчас кушает раза 3-4 за день, пробую кормить чаще выплевует или давится,не заставишь пока зама не захочет. И покакать не может приходится применять клизму или мыло... Подскажите пожалуйста что делать? Как наладить стул и кормление ребенка?. Очень переживаю.
Здравствуйте! 1. клизму и мыло использовать НЕЛЬЗЯ, замените эти средства микроклизмочками Микролакс 2. со стулом могут быть проблемы от того, что ребенок попросту мало кушает 3. сдайте кровь-инода в основе снижения аппатита -- снижение гемоглобина 4. педиатр проверяйтесь уздечку? при укорочении детки хуже сосут и грудь, бутылочку 5. какая прибавка за последние 2 недели? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Микролакс и ставим. Сегодня подрезали уздечку языка,короткая была. Всеравно как кушала так и кушает... Взвешивались сегодня и за месяц у нас всего лишь 400 грамм... В чем может быть причина того что ребенок кушает редко, а если стараемся кормить каждые 3 часа плачет или выплевует или давится?.
Здравствуйте! 1. хорошо, что микролакс, это хорошее средство 2. уздечку подрезали, но нужно время, чтобы она восстановилась, зажила и тогда уже можно будет ждать улучшения ситуации 3.если малыш мало прибавляет в весе, мы смотрим кровь на гемоглобин, а также оцениваем, достаточно ли молока у мамы. Когда Вы в последний раз сдавали кровь? Вы уверены, что молочка хватает? если не хватает, то нужно будет добавить смесь на докорм. если потребуется, я расскажу как! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Кровь сдавали в этот же день когда и уздечку подрезали. Молока думаю хватает,сцеживаю и даю с бутылочки и иногда она даже не доедает до конца.
Здравствуйте! с кровью все в порядке? сколько сейчас дней прошло с момента подрезания уздечки? с аппетитом все так же проблематично дело обстоит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
С кровью все нормально. Уздечку подрезали 4 дня назад. С аппетитом все так же. Сегодня пробуем день смесью покормить Нутрилак кисломолочный.
Здравствуйте! Вы же знаете, что нельзя ребенку просто так дать новую смесь? что любое питание мы вводим постепенно, и это ОЧЕНЬ важно для самочувствия малыша? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я это знаю. Нам врач посоветовал,сама бы не меняла. Ну с аппетитом все так же,ничего не изменилось.
Здравствуйте! кисломолочная смесь понравилась? многие детки едят ее с большим удовольствием! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся