Консультации / Гинекология

Странные выделения или частые месячные

Здравствуйте. Мне 17 лет, половую жизнь не веду, месячные начались в 11 лет, всегда был стабильный цикл, без серьезный сбоев, но вот уже весь октябрь происходит что-то странное: в конце сентября я перенесла грипп, не лечилась, забивала лекарстствами, так как 11 класс, учеба, в этот период были последние нормальные месячные. После этого, где-то через 2,5 недель после их конца, у меня начались незначительные коричневато-красные выделения с прожилками, которые потом переросли в обычную менструацию, она шла как и обычно 6-7 дней, после все прошло. И вот прошло где-то 1,5 недели, и сегодня я снова заметила подобные выделения. Меня это начинает пугать, раньше такого никогда не было! До этого я два месяца занималась похудением, худела без жестких диет и голодовок, только ходьба и интуитивное питание (за два месяца сбросила вес с 58 до 50 кг). Также подозреваю то, что могла застудиться, так как дома весь сентябрь не было отопления, и ещё в выходные, когда ещё приходили нормальные месячные, я была не даче, весь день на улице, и было достаточно холодно. Можете пожалуйста подсказать, что это может быть?
Добрый день . Если ориентироваться только на ваши жалобы, можно предположить лишь потерю веса. Это наиболее частая причина таких нарушений. Поэтому свое обследование начните те с посещения эндокринолога.