Консультации / Гинекология

Анализы после позднего выкидыша

Добрый день! 2 недели назад случился поздний самопроизвольный выкидыш на 22 неделе. Сейчас начала обследование. Скажите, можно ли сдавать анализ на антитела к краснухе и другим инфекциям до наступления менструации?
Добрый день . Да, этот анализ -TORCH комплекс можно сдавать независимо от фазы цикла. Еще вам следует сдать посев, ПЦР на скрытые инфекции, но желательно сразу после окончания менструации. Также обратитесь к гематологу, чтобы пройти обследование на тромбофилию. Сейчас вам следует продолжить курс реабилитации. Обычно это нестероиды (ибупрофен, бускопан), иммунокорректоры, например, виферон, а также препараты КОК с целью сохранения овариального резерва.