Консультации / Проктология

Парапроктит

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Второй раз лежу с парапроктитом, сделали операцию по вскрытию гнойника. Первый раз когда лежал рана полностью зажила, и свищевого хода небыло. Через пол года рецидив. Щас нахожусь на стационаре. У нас в городе нет проктолога, операцию делал хирург. Обычное вскрытие и дренирование. Когда нужно обращаться к проктологу? После того как заживет рана? И что вообще можете посоветовать?
Добрый день. Сколько дней прошло после оперативного вмешательства? К колопроктологу рекомендую обратиться как можно скорее для выработки дальнейшей тактики. Если не сможете найти специалиста - приходите ко мне. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович врач-колопроктолог
Прошло 4 дня, сегодня уже 5 день пошел.. Можете мне объяснить необходимо удалять свищь? Или что вообще необходимо?
Добрый вечер. Свищ нужно иссекать обязательно, рекомендую найти специалиста в Вашем городе. Хирургическая операция - это единственный вариант лечения этой патологии. Если не сможете найти специалиста или не хотите оперироваться - приезжайте ко мне. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович