Консультации / Онкология

Постпункционная гематома

Здравствуйте. При обращении к онкологу-маммологу у меня взяли биопсию из узла. На месте биопсии образовалось большое ( около 3 см) плотное уплотнение. Врач назначил примочки с димексидом на 7 дней. Уплотнение так и не прошло. На данный момент после биопсии прошло три недели ( анализ в норме). Скажите пожалуйста, нормально ли это, что уплотнение так долго не проходит и есть ли риск перерождения в злокачественное? Буду очень благодарна за любую информацию
Здравствуйте. Если это гематома небольших размеров, то она постепенно рассосется. Если есть какие то сомнения, я рекомендую сделать УЗИ.
Михаил Иванович, спасибо большое